Российская Информационная Сеть
5 ноября, 10:35

Россия направила в Сирию зенитные комплексы

Россия направила в Сирию зенитные комплексы Россия направила в Сирию зенитно-ракетные системы для предотвращения возможных угонов самолетов Воздушно-космических сил (ВКС) и для предостережения ответных ударов. Об этом сообщил главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев.

Минобороны РФ поместило в Сирии зенитные ракетные системы. Это доказал главком ВКС Виктор Бондарев. Он пояснил, что целью данных действий считается предотвращение возможных угонов боевой авиатехники, а также для упреждение ответных ударов.

"Мы просчитали все вполне вероятные угрозы. Мы туда поставили не только истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты, но и зенитные ракетные системы. Так как могут быть различного рода форс-мажорные обстоятельства. Предположим, угон боевого самолета на местности сопредельного с Сирией страны и нанесение удара по нам", - цитирует Бондарева "Комсомольская правда".

Руководитель русских ВКС кроме того сообщил, почему Россия решила использовать авиацию в борьбе с "Исламским государством". Также было высказано мнение, что участники данной запрещенной в России организации, считаются высокомобильными злодеями. "Они на автомобилях, на велосипедах, на ишаках двигаются. За ними на танках не нагоняешься. После каждого удара они меняют позиции", - заметил военачальник.

Припомним, ранее помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд обвинила Российскую Федерацию в намерениях разместить наземную артиллерию в Сирии. Москва, в то же время, несколько раз акцентировала внимание, что участие русских военных в наземных операциях исключено. Отечественная воздушная операция против боевиков "ИГ" на сирийской местности стартовала 30 сентября. Она продлится до завершения наступления армии Башара Асада на террористов, уточнил замминистра обороны Анатолий Антонов.

nbsp;RIN 2000-