Российская Информационная Сеть
5 ноября, 13:52

Лайнер Airbus А321 сломался при взлете

Лайнер Airbus А321 сломался при взлете Лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа" был должен вылететь из С-Петербурга в Шарм-эль-Шейх, впрочем сделать это ему так и не удалось. Во время буксировки тягач сломал переднюю стойку шасси самолета, пассажиров эвакуируют.

Очередной нештатной ситуацией завершился рейс пассажирского Airbus А321, принадлежащего авиакомпании "Когалымавиа". Во время разгона при выходе на взлет из аэропорта Пулково лайнер нарушил целостность передней стойки шасси. Дефект, по некоторым данным, нанес буксир.

Во время поломки в салоне почувствовался сильный толчок, самолет прекратил движение по полосе. После объявления о появившихся нарушениях в работе пассажиры начали аплодировать. Экипаж в течение нескольких минут согласовывал дальнейшие действия с наземными службами аэропорта, после этого было принято решение об эвакуации жителей нашей планеты.

К лайнеру приехали машины пожарной службы и МЧС, передает LifeNews. Из числа пассажиров паники не наблюдается: они тихо-мирно собирают вещи, достают сумки с багажных стеллажей и покидают сломавшееся воздушное судно. Когда люди смогут отправиться к месту назначения, пока не известно.

Заметим, ранее рейс "Когалымавиа" из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх дважды переносили по невыясненным причинам. Попавшие в нештатную обстановку пассажиры тихо-мирно восприняли происходящее, хотя в связи с не так давно произошедшими событиями возникло некоторое напряжение.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", с которым на взлетно-посадочной полосе случился конфликт, той же серии, что и потерпевший крушение на севере Синайского полуострова. Самолет рухнул в Египте 31 октября. В следствии катастрофы 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли.

Одной из вероятных обстоятельств крушения называется теракт. Спецслужбы нескольких государств, даже Соединенные Штаты, считают, что к падению пассажирского лайнера сопричастны члены группировки "Исламское государство" (работа организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда). Помимо всего этого, есть вероятность, что крушение состоялось в следствии механической неисправности самолета.

nbsp;RIN 2000-