Российская Информационная Сеть
9 ноября, 10:36

Ученые сочли бокс опаснее кровавых единоборств

Ученые сочли бокс опаснее кровавых единоборств Канадские научные работники узнали, что бокс считается более опасным, чем смешанные единоборства. При всем при этом последние признаны более кровавыми. Исследование опубликовано в журнале Clinical Journal of Sports Medicine, а кратко о нем сообщается на вебсайте Альбертского университета (University of Alberta).

К аналогичным выводам исследователи пришли, наблюдая за самочувствием 1181 бойца, которые активно занимались спортом с 2003 по 2013 годы. Из числа участников исследования были как боксеры, так и сторонники единоборств.

Исследователи установили, что боксеры во время боя получают травмы в 49,8 процента случаев, а участники смешанных единоборств - в 59,4 процента случаев.

При всем при этом ученым получилось доказать, что практикующие смешанные единоборства бойцы чаще сталкиваются с мелкими, но кровавыми травмами, которые поддаются исследованию и после чего полностью поддаются исцелению. При всем этом у боксеров чаще диагностируют солидные сотрясения мозга либо травмы, грозящие потерей зрения.

Исследователи настаивают на том, что нужно было учесть их выводы и попытаться снизить травматизм из числа участников единоборств.

nbsp;RIN 2000-