Российская Информационная Сеть
9 ноября, 14:58

Названы сроки эвакуации россиян из Египта

Названы сроки эвакуации россиян из Египта Россия временно остановила полеты в Египет из соображений безопасности - запрет будет работать до того времени, пока не будут установлены причины крушения пассажирского лайнера Airbus 321 на севере Синайского полуострова.

При всем этом в Республике пребывают жители России, которые ожидают возвращения домой. Все они должны быть возвращены в сроки, наиболее приближенные к запланированным изначально.

"В пятницу (6 ноября. - Прим. ред.) вечером, как известно, временно было отложено авиасообщение между Российской Федерацией и республикой Египет на всех регулярных, чартерных и транзитных рейсах. Данная мера безопасности нужна чтобы бесповоротно узнать причины крушения авиалайнера А321", - сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

"Наша цель - я имею в виду цель и властей и соответственно всех, кто связан с перевозками, туроператоров - позаботиться об этих уроженцах, организованно вывезти жителей нашей планеты, по возможности в том же порядке фактически в каком это было задумано либо в очень приближенные к этому периоду сроки", - цитирует РИА Новости отечественного премьера. Следовательно, доставка людей позволит жителям России провести оставшуюся часть отпуска в гостиницах, а тех, у кого отдых закончился, не заставит ждать.

"Отдельно кроме того нужно решить целый ряд экономических и имущественных вопросов, включая обстановку с туристическими операторами, по следующим причинам существенное число наших жителей отдыхало в Арабской Республике Египет", - добавил Дмитрий Медведев. А именно, премьер-министр припомнил, что дал постановление о поддержке турбизнеса. "Необходимо бесповоротно оценить нанесенный урон и уже на основе этого подготовить предложения", - подчеркнул он.

"Тема трудная, надо держать все эти процессы на контроле, ради этого и создан штаб. Вовсе не обязательно предаваться иллюзиям, это не будет короткий период. И по всей вероятности, кроме возвращения наших людей, чтобы обеспечить безопасность для отдыха в Египте, потребуется время, это совместная работа египетских властей и наших властей, компетентных структур, которые этим занимаются", - поведал Дмитрий Медведев.

nbsp;RIN 2000-