Российская Информационная Сеть
9 ноября, 15:33

Шампанское спасет от заболеваний мозга

Шампанское спасет от заболеваний мозга Английские научные работники проанализировали влияние игристого вина на самочувствие жителя нашей планеты и пришли к поразительным выводам.

Оказывается, употребление нескольких бокалов конкретного вида шампанского в день может существенно снизить риск развития некоторых заболеваний мозга, даже всевозможных видов приобретенного слабоумия.

Профессионалы из Института Ридинга (Англия), изучив характеристики игристых вин и их влияние на организм человека, пришли к выводу, что небольшое употребление шампанского может помочь активизировать работу мозга и улучшить память. Впрочем, для этих целей подойдет лишь вина, сделанные на основе концентрата винограда Пино-нуар и Пино-минье. Предшествующие тесты были проведены на грызунах.

"Итоги оказались впечатляющими. Впервые нам получилось продемонстрировать, что у практики умеренного потребления шампанского существует потенциал влиять на когнитивные функции мозга, такие, как память", - сказал создатель исследования доктор Джереми Спенсер. По мнению научных работников, употребление 3-х бокалов игристого вина на винограде Пино-нуар и Пино-минье может снизить риск развития множества болезней мозга, даже заболевания Альцгеймера.

Сейчас группа научных работников из Англии собирается провести более масштабное исследование с целью установить конкретную взаимосвязь между активностью мозга и употреблением шампанского, рассказывает Metro. По всей видимости, в дальнейшем открытия этих специалистов помогут в борьбе с разными видами приобретенного слабоумия.

Дни.Ру писали о том, что научные работники признали пиво полезным для мужчин. Учитывая мнение американского сексолога, несколько бокалов пива, выпитые перед сексом, будут способствовать задержке оргазма, увеличению либидо и большей сексуальной выносливости.

nbsp;RIN 2000-