Российская Информационная Сеть
10 ноября, 09:36

Авиасообщение с Египтом может быть отложено на пару лет

Авиасообщение с Египтом может быть отложено на пару лет Авиасообщение с Египтом может быть отложено на пару лет. Также, власти разрабатывают вспомогательные меры для обеспечения безопасности отечественных путешественников: вероятно, будут запрещены рейсы в иные державы.

Запрет на перелеты из РФ в Египет может затянуться: по всей видимости, жители России не сумеют вылететь в данную страну на протяжении пары лет. Помимо всего этого, власти разрабатывают вспомогательные меры обеспечения безопасности жителей России за границей.

"Запрет на полеты в Египет введен, он продлится не месяц-другой, а годы", - цитирует "Коммерсантъ" неназванный источник в правительстве. Также было высказано мнение, что такие меры возможны и в отношении иных государств, где может оказаться опасно.

Впрочем жители России не унывают и хотят обойти запрет. Как информирует газета "Известия", запрос "как попасть в Египет" после отмены рейсов в поисковом рейтинге набрал 36 баллов из 100. "Пользователи "Яндекса" стали больше спрашивать о различных методах попасть в Египет. Наибольший всплеск интереса к данной теме пришелся на воскресенье, 8 ноября", - поведали в отделе связи с общественностью интернет-компании.

Некоторые пользователи хотели проверить, как пробраться в Египет через иные державы. В числе знаменитых запросов - "добраться из Израиля в Египет", "как добраться из Турции в Египет по морю" и "как добраться до Египта через Минск". "Гораздо больший интерес пользователи "Яндекса" уделили запрету полетов в Египет в целом. В пятницу, 6 ноября, данная тема замыкала топ-5 событий в поисковых запросах жителей России "Яндексу", - пояснили в организации.

nbsp;RIN 2000-