Российская Информационная Сеть
10 ноября, 10:35

Туристы возмущены образовавшейся обстановкой

Туристы возмущены образовавшейся обстановкой Туристические операторы стремительно поднимают расценки на путевки в знаменитые курортные державы. Следовательно компании хотят возместить расходования своих средств, которые понесли в следствии запрета полетов в Египет. Туристы возмущены образовавшейся обстановкой.

Странники и адепты туристических компаний поведали о заметном росте цены путевок после запрета на полеты в Египет. Чтобы возместить утрату нескольких млрд руб. в связи с вступлением дополнительных мер предосторожности для жителей России, туроператоры поднимают стоимости практически в 2 раза.

"Мы брали тур на Гоа по 90 тыс.. А через 3 дня та же путевка стала стоить 120 тыс.", - сообщает порталу "Вести.Ru" туристка Елена. Та же обстановка наблюдается и с другими известными курортными государствами. К примеру, отдых в Турции по системе "все включено" в настоящее время стоит столько, сколько ранее стоила хорошая путевка в Объединенные Арабские Эмираты.

На критериях анонимности о ситуации повествуют и адепты туроператоров. "Стоимости растут, чтобы возместить очень большие издержки в связи с отменой полетов в Египет. На данный момент предлагаем Турцию, Таиланд, Вьетнам. 2 последних направления подороже, стоимости уже поднялись", - рассказал работник одной из туристических фирм. "Стоимости стали скакать до 100 процентов. Это и Кипр, и Доминикана, и всевозможные направления. По телефону называем 1 стоимость, а в представительстве она иная. Многие возмущаются", - объявил адепт туристического агентства Виктория.

По всей видимости, следовательно туристические компании хотят покрыть большое количество убытков. Как передает Ассоциации туроператоров России, в совместной сложности издержки отрасли составят 3,5 млрд руб..

В правительстве утвердили, что знают о сложившейся ситуации. И все же, пока туристические компании закон не не соблюдают, убеждены власти - таковы законы рынка.

nbsp;RIN 2000-