Российская Информационная Сеть
10 ноября, 16:50

Россиян призвали сохранить путевки в Египет

Россиян призвали сохранить путевки в Египет Отечественные специалисты в области турбизнеса призвали жителей не торопиться отказываться от туров в Египет. По их мнению, трудности с безопасностью в данной стране получится решить в ближайшее время.

Член правления Альянса турагентств Сергей Самохвалов выразил надежду, что трудности с безопасностью в стране получится решить в обозримое будущее и на новогодние праздники россияне снова сумеют поехать на любимые курорты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. "Грядущая пиковая дата - Новый год, и в настоящий момент мы говорим так: давайте пока не будем открещиваться от турпоездок, мы своим туристам советуем именно это в надежде на то, что все трудности разрешаться", - изложил специалист "Русской службе новостей".

Учитывая мнение Самохвалова, ежели запрет на авиасообщение между Российской Федерацией и Египтом продлится два-три месяца, это не приведет к какому-то важному упадку в туристической отрасли. "Для экономики Египта и для туристической отрасли начнется крах, в случае если запрет продлится более одного года", - добавил он.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин кроме того порекомендовал жителям России не терять наличные средства и законсервировать на депозите туры в Египет. "Мы советуем не терять средства, так как нет запрета МИД, и проще заморозить на депозите", - произнес он.

Специалист подчеркнул, что в случае отказа от путевки в Египет ее будет не так просто поменять на другие направления - в Доминикану, Таиланд или же Эмираты. Горин кроме того выразил уверенность, что вскоре воздушное сообщение Египет-Россия возобновится.

nbsp;RIN 2000-