Российская Информационная Сеть
11 ноября, 09:57

Обама появился на обложке гей-журнала

Обама появился на обложке гей-журнала Барак Обама стал первым президентом, который появился на обложке журнала ЛГБТ-тематики. Так руководитель страны принял решение подчеркнуть лояльность секс-меньшинствам, которым сейчас официально разрешено сочетаться браком.

Барак Обама стал первым президентом, который осмелился украсить собой обложку глянцевого журнала для геев, информирует The Washington Times. Речь идет о издании Out, посвященном моде и образу жизни. Знаменательный выпуск с изображением американского фаворита приурочен к 100 самым влиятельным людям общества.

Не так давно Верховный суд Соединенных Штатов разрешил однополые браки на территории всей державы. Обама расценил это решение как исторический шаг на пути к равенству. Так же Out именовал политического деятеля своим союзником, героем и иконой.

В своем интервью изданию Обама сознался, что самым влиятельным геем в его жизни стал преподававший в институте Лоуренс Голдин. "Мне тогда было лет 18. Лоуренс был одним из самых юных профессоров, мы стали превосходными приятелями", - рассказал руководитель страны.

Он подчеркнул, что Голдин поддерживал всех адептов секс-меньшинств и транссексуалов. "Заметьте, это был 1978 год, и для профессора такой шаг потребовал мужества и силы", - добавил президент Соединенных Штатов.

Припомним, что в процессе визита в Кению Барак Обама обсудил с лидером африканской державы Ухуру Кениатой права сексуальных меньшинств. Но политические деятели не сошлись во взглядах на проблемы геев в Африке.

nbsp;RIN 2000-