Российская Информационная Сеть
11 ноября, 13:21

Студент избил пенсионерку копьем

Студент избил пенсионерку копьем Студент механико-математического факультета МГУ жестоко избил женщину-охранника, которая трудится в общежитии учебного заведения. В качестве орудия нападения подросток применил металлическую палку, к концу которой был закреплен нож. В следствии происшествия пожилая дама была доставлена в лечебницу.

Аспирант Московского государственного института совершил нападение на 62-летнюю даму, которая трудится сторожем в студенческом общежитии. Юноша нанес ей многочисленные удары металлической палкой, похожей на копье - к концу орудия был прикреплен нож.

Конфликт случился 10 ноября. В первой половине дня в службу "02" поступил звонок, в котором рассказали, что в одном из студенческих общежитий подросток избивает сторожа, передает РИА Новости. "Прибывшими на место работниками полиции был задержан 24-летний аспирант механико-математического факультета МГУ, который по неустановленным причинам нанес телесные дефекты 62-летней женщине-охраннику", - изложил официальный дилер московского Управления МВД Андрей Галиакберов.

Задержанный учащийся ВУЗа повел себя неадекватно, в следствии этого сотрудники правоохранительные органов были вынуждены доставить его в психиатрическую клинику. Потерпевшая была незамедлительно отправлена в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом руки. Дама пребывает в реанимации.

По прецеденту конфликта полицейские возбудили уголовное дело. Теперь студенту механико-математического факультета МГУ грозит до 10 лет лишения свободы.

Припомним, в следственном изоляторе содержится Варвара Караулова, которая помимо прочего считается студенткой МГУ. Как извещали Дни.Ру, следствие подозревает даму в попытке принять участие в деятельности террористической группировки "Исламское государство". Караулова уже признала собственную вину.

nbsp;RIN 2000-