Российская Информационная Сеть
11 ноября, 15:37

Раненая копьем старушка обезоружила студента

Раненая копьем старушка обезоружила студента Стали известны подробности нападения на пожилую сотрудницу службы безопасности студенческого общежития МГУ. Аспирант механико-математического факультета нанес несколько сильных ударов секьюрити, но она смогла обезвредить атаковавшего и вызвать полицию.

В следствии ЧП дама была доставлена в лечебницу. Работники правоохранительных органов рассказали подробности конфликта, который случился в одном из студенческих общежитий МГУ 10 ноября. По версии полицейских, сотрудница службы безопасности сумела разоружить атаковавшего и лично вызвала подкрепление.

Сторож застигла юношу, когда тот разгуливал с металлической трубой и ножом по зданию общежития и нападал на всех, кто попадался ему на пути. Остановить обезумевшего учащегося получилось на 13-м этаже: 23-летний аспирант совершил нападение на сотрудницу службы безопасности, но той получилось разоружить его. В следствии несчастного случая та получила черепно-мозговую травму и перелом руки, но сумела вызвать подкрепление.

Дебошира задержали работники полиции, прибывшие к месту инцидента. 62-летняя дама, которой аспирант проломил череп, была доставлена в реанимацию. С повреждением скулы и ссадинами был госпитализирован и аспирант, устроивший скандал. В клинике с ним трудились психиатры.

"Всего лишь через некоторое время, когда учащийся ВУЗа пришёл в себя, на вопрос, почему он избил даму, он не сумел ответить", - цитирует LifeNews анонимный источник в правоохранительных органах. По факту происшествия начато уголовное разбирательство. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-