Российская Информационная Сеть
12 ноября, 09:58

В студий "Мосфильм" загорелась пиротехническая смесь

В студий "Мосфильм" загорелась пиротехническая смесь В одной из студий киноконцерна "Мосфильм" загорелась пиротехническая смесь. Инцидент случился в павильоне, где проходила съемка телешоу "Точь-в-точь", пострадал 1 человек.

В павильоне московского киноконцерна "Мосфильм" вспыхнула пиротехника. Это случилось 11 ноября во время записи одного из моментов телевизионного шоу "Точь-в-точь".

В Центре управления кризисными обстановками информацию утвердили. Как извещает агентство городских новостей "Москва", в следствии конфликта пострадал 1 человек. Перевозка в клинику не потребовалась: у него образовалась аллергическая реакция на состав пиротехнической смеси, в которую входят магний и алюминий.

"Мосфильм" - крупнейшее в РФ предприятие киноиндустрии, которое ведет собственную историю с 1924 года. Павильоны студии оборудованы современными техническими средствами, которые позволяют совершать весь цикл кинопроизводства. Здесь снимаются разные шоу и киноленты.

"Точь-в-точь" - знаменитая телепередача, которую с марта 2014 года передает "Первый канал". Участники пытаются копировать знаменитых отечественных и зарубежных звезд эстрады, а члены жюри оценивают сходство с прототипом.

Добавим, что беспечное обращение с пиротехникой зачастую провоцирует возгорания. Достаточно вспомнить пожар в пермском клубе "Хромая лошадь", в следствии которого 156 человек погибли и 404 пострадали. Следствие установило, что причиной ЧП стало применение пиротехники в помещении, где были нарушены правила пожарной безопасности.

Как нас информировали Дни.Ру, обладателя заведения Анатолия Зака приговорили к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы. Кроме того реальные сроки получили арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, директор ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергей Дербенев и его сын Игорь.

nbsp;RIN 2000-