Российская Информационная Сеть
12 ноября, 10:19

Пенсионер убил жену за оскорбления

Пенсионер убил жену за оскорбления Житель города Шахты (Ростовская область) Николай Карпенко получил 6 лет колонии строгого режима за убийство жены, с которой он прожил 49 лет. Основанием катастрофы стало то, что благоверная нарекла престарелого мужчину крестьянином.

Как информирует портал 161.ru, в начале осени Карпенко и его 78-летняя благоверная коротали вечер за спиртными напитками и спором о собственном социальном происхождении. Жена стала убеждать супруга, что она происходит из дворян, сам же он - обычный крестьянин. Пенсионеру не понравилось такое заявление, вследствие чего пожилая дама услышала множество нецензурных слов в свой адрес.

Дама в ответ не отыскала ничего лучше, как ударить супруга костылем, в следствии чего получила пару раз молотком по голове. Карпенко, осознав, что супруга мертва, ушел из дома. Труп пенсионерки выявила соседка, которая отметила открытую калитку и вошла в доме.

Прибывшие на место ЧП медики резюмировали смерть старушки. Экспертиза обнаружила на голове убитой 4 раны. "В процессе следствия и в судебном заседании подсудимый виновным себя в совершении преступления признал полностью и раскаялся", - сказал прокурор городка Шахты Евгений Петренко.

nbsp;RIN 2000-