Российская Информационная Сеть
12 ноября, 15:57

Россия уничтожит пути финансирования террористов

Россия уничтожит пути финансирования террористов Россия и Соединенные Штаты должны продолжить совместную работу по противодействию финансированию террористов, такая как боевиков из "Исламского государства", не сомневается управляющий администрации президента Сергей Иванов.

Это, наряду с прямыми ударами по позициям боевиков, позволит приблизить мир на Ближнем Востоке.

Россия внесла немаловажный взнос в борьбу с террористами из группировки "Исламское государство" (деятельность организации запрещена на местности РФ решением Верховного суда) благодаря собственной операции по нанесению ударов по позициям боевиков. Кроме того Москва сделала актуальный взнос в обеспечение политического процесса в Сирии, призывая к объединению усилий всех заинтересованных участников.

Еще один существенный момент, являющийся актуальной составляющей борьбы с терроризмом - выявление и устранение путей их финансирования. "Проведенное в текущем квартале по инициативе Соединенных Штатов и при активном участии России исследование источников финансирования "ИГИЛ" должно быть не окончательной точкой в сотрудничестве, а началом конкретной работы по выявлению точных государств, физических и юридических лиц, вовлеченных в экономическую поддержку "ИГИЛ", - цитирует ТАСС управляющего администрации президента Сергея Иванова.

Он добавил, что ни одно государство "не может отлично функционировать, ежели не принимает усилий по борьбе с коррупцией и по противодействию финансированию терроризма, по борьбе с этим злом". Вероятно, что та же тема в самое обозримое будущее всплывет во время международных встреч, где будут присутствовать даже адепты России, которая показала себя как 1 из самых успешных борцов с международным терроризмом.

"Не исключаю, что во время саммита "двадцатки", который состоится на следующей неделе в Турции, фавориты будут серьезно обсуждать и вопросы, связанные с финансированием терроризма, и для начала финансированием "ИГИЛ", - заметил Иванов. Он напомнил, что на минувшем заседании Конференции сторон Конвенции ООН по борьбе с коррупцией в исследовании проблемы финансирования терроризма принимали участие 194 страны.

nbsp;RIN 2000-