Российская Информационная Сеть
13 ноября, 09:18

На борту Airbus 321 была бомба с таймером

На борту Airbus 321 была бомба с таймером В процессе расследования причин крушения лайнера Airbus 321 обнаружилось, что на борту самолета, вероятно, была бомба с таймером. Взрывное приспособление было "установлено на 2 часа". По всей видимости, оно пребывало в топливном отсеке либо рядом с ним.

Стали известны новые подробности авиакатастрофы А321, произошедшей на северо-западе Египта 31 октября. Близкий к расследованию информатор извещает, что на борту пассажирского лайнера авиакомпании "Когалымавиа", видимо, была размещена бомба с таймером.

По версии информированного источника, взрывное приспособление было "установлено на 2 часа". Как рассказывает телеканал Fox News, участники расследования подразумевают, что бомба могла быть размещена в топливном отсеке лайнера. Вполне вероятно, что взрывное приспособление выявлено на стыке между мотором самолета и топливным баком. Такое размещение бомбы пояснило бы недоступность видимых улик, убеждены специалисты.

На сегодняшний день неизвестно, откуда поступила аналогичная информация. Участники расследования могли получить данные из расшифровки переговоров террористов либо в ходе исследования обломков самолета.

Как нас информировали Дни.Ру, крушение Airbus А321 на севере Синайского полуострова стало главной трагедией в истории русской авиации. 31 октября спустя 20 минут после взлета пассажирский лайнер, исполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в С-Петербург, нежданно - негаданно исчез с экранов радаров. Все находившиеся на борту - 217 пассажиров и 7 членов экипажа - погибли. Первопричины падения самолета пока достоверно не установлены. По данным неназванных источников, близких к расследованию, наиболее вероятной причиной катастрофы считается теракт.

nbsp;RIN 2000-