Российская Информационная Сеть
13 ноября, 13:50

Налоговая довела Укупника до нервного срыва

Налоговая довела Укупника до нервного срыва Адвокат прокомментировал происшествие с банкротством известного исполнителя Аркадия Укупника и сказал, что тот в значительной степени переживает. Согласно его заявлению, артист сбросил лишний вес и ушел в себя.

Сейчас Аркадий Укупник хочет подать в трибунал на ФНС - за клевету и урон, нанесенный его деловой репутации. "Это просто возмутительный случай! Мы ездили в судебные инстанции, дабы разобраться в ситуации. Обнаружилось, что никакой задолженности у Укупника нет и не было. Может быть, была задержка с платежами, но не слишком заметная. Налоговая инспекция объясняет это поломкой операционной системы. Что означает "поломка"? Такого не должно быть! Я склонен думать, что, это просто новый вид "узаконенного" рэкета со стороны ФНС. В Москве и области - более сотни тыс. (я уже не заявляю о масштабах державы) индивидуальных предпринимателей. Ежели притворяться глупцом, ссылаться на сбой техники, и с каждого предпринимателя требовать наличные средства, то получится хороший навар. Согласитесь, не каждый понимает свои права и пойдет разбираться. Людям проще заплатить и забыть это, как ужасный сон. На это и рассчитана вся эта катавасия", - объявил адвокат Гарик Хачатуров.

Согласно его заявлению, Укупник сильно похудел и ушел в себя. Артист боится лишний раз подходить к телефонному аппарату и дико устал оправдываться перед деловыми партнерами. С корреспондентами он вообще не желает общаться. "Ребята, не дергайте меня лишний раз. Дайте время угомониться и прийти в себя..." - цитирует Аркадия Укупника "Собеседник".

Припомним, налоговики в начале октября подали в Арбитражный трибунал Москвы иск о признании банкротом Аркадия Укупника. В качестве объяснения они предоставили справку, подтверждающую наличие у музыканта просроченных платежей на сумму свыше 700 тыс. рублей. Впрочем трибунал, пересчитав долговые обязательства артиста, установил, что сумма задолженности сильно завышена и Укупник должен только 103,8 тысячи рублей со всеми пенями и штрафами. В итоге трибунал категорически отказался принимать заявление ФНС, поскольку данная сумма не позволяет инициировать запуск процедуры банкротства физического лица.

nbsp;RIN 2000-