Российская Информационная Сеть
13 ноября, 15:58

Для россиян предложили ввести выездные визы

Для россиян предложили ввести выездные визы Депутаты Государственной Думы предлагают ввести выездные визы для жителей России. Сообразно законопроекту, с господами РФ, жаждущими выехать в небезопасную страну, будет проводиться разъяснительная беседа.

Согласно заявлению этнических избранников, похожие предложения поступают от самих жителей России.
Члены нижней палаты парламента всерьез обеспокоены безопасностью отечественных путешественников за рубежом. Например, народные избранники обсуждают вопрос возможного внедрения выездных виз для жителей России, жаждущих отправиться в небезопасное странствие.

"На данный момент немало предложений ввести выездные визы. Официальные госслужащие МИДа и сотрудники безопасности пояснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил данную официальную информацию, расписывается, что да, я все понимаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, и все же, я настаиваю, ему необходимо дать возможность выехать", - объяснил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев. По его мнению, такие меры предосторожности помогут обезопасить жителей России за границей, извещает радиостанция "Говорит Москва". Депутат объявил, что такие предложения поступают от самих жителей.

Позднее в СМИ возникли сообщения о том, что Соловьев не подтвердил обсуждение выездных виз. "Акценты расставлены не абсолютно точно. Я, когда выступал заявил о том, что в Думу в настоящий момент поступает огромное количество предложений от жителей, нацеленных на увеличение безопасности и защиту интересов наших путешественников", - цитирует депутата ТАСС.

Об обсуждении похожего законопроекта ничего не знают и в Министерстве иностранных дел, передает "Газета.ru". "В МИДе об этом ничего не известно", - прокомментировала обстановку официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

nbsp;RIN 2000-