Российская Информационная Сеть
14 ноября, 08:52

Во Франции объявлено чрезвычайное положение

Во Франции объявлено чрезвычайное положение Президент Франции Франсуа Олланд объявил, что по всей стране оглашено чрезвычайное положение. Границы Франции закрыты в связи с терактами в Париже. В столицу введены подразделения Вооруженных сил.

Президент Франции Франсуа Олланд принял решение закрыть границы Франции, чтобы недопустить терактов. В Париже произошла серия взрывов и вооруженных нападений. Данные о количестве потерпевших разнятся, по официальным известиям погибли 42 человека. Телеканал BFM сообщал о 60 потерпевших.

Взрывы прогремели в парижском стадионе Stade de France, где проходил матч сборных Франции и Германии. На нем присутствовали президент Франции Франсуа Олланд. Его сразу же эвакуировали, когда около стадиона случились взрывы. 2 из трeх взрывов организовали террористы-смертники, cообщает агентство France-Presse.

В концертном зале Le Bataclan 100 человек располагается в заложниках. Помимо всего этого, перестрелка случилась в ресторане, который располагается неподалеку от редакции сатирического журнала Charlie Hebdo.

Помимо прочего рассказывается о стрельбе в торговом центре Les Halles. Cпецподразделения начали штурм одного из объектов, захваченного террористами, рассказал Олланд.

nbsp;RIN 2000-