Российская Информационная Сеть
14 ноября, 09:28

Серию терактов в Париже устроили боевики "Аль-Каиды"

Серию терактов в Париже устроили боевики "Аль-Каиды" Серию терактов в Париже, скорее всего, устроили боевики "Аль-Каиды", а не "Исламское государство". На это указывает сложность исполнения атак. Такое мнение огласили в Центральном разведывательном управлении Соединенных Штатов.

Американские разведчики усомнились, что серию терактов в столице Франции устроили боевики "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в России прим.ред.). "Атаки в Париже в следствии их сложности не походят на работу "ИГ", - цитирует телеканал NBC высокопоставленного госслужащего по борьбе с терроризмом в разведке США. Учитывая мнение эксперта, высокий уровень координации показывает на "Аль-Каиду".

Тем временем, "ИГ" уже выступила с заявлением, в котором взяла на себя ответственность за серию террористических атак. "Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции", - приводит слова боевиков телеканал Sky Tg24.

Как нас информировали Дни.Ру, вечером 13 ноября сразу в нескольких районах Парижа случились теракты. Неизвестные начали стрелять в ресторане напротив концертного зала Le Bataclan, а также возле бара Carillion, после чего террористы взяли в заложники около 1500 человек, находившихся на рок-концерте в Le Bataclan.

В тоже время у входа на стадион Stade de France, на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремели 3 взрыва. Как передает французской полиции, 2 из них организовали террористы-смертники. По последним данным, потерпевшими серии атак стали 153 человека, множество жителей нашей планеты ранены.

nbsp;RIN 2000-