Российская Информационная Сеть
16 ноября, 09:57

Причиной крушения лайнера А321 был теракт

Причиной крушения лайнера А321 был теракт Правительство Англии официально объявило, что причиной крушения лайнера А321 на Синайском полуострове был теракт. Администрация английского премьера рассказала об усилении мер авиабезопасности после катастрофы.

Правительство Англии усилит меры авиабезопасности после крушения русского лайнера А321 на Синайском полуострове, потому что уверено, что предпосылкой ЧП был теракт, информирует web-сайт "Комсомольская правда". "Мы высказываем мнение, что он (самолет авиакомпании "Когалымавиа". - Прим. ред.) потерпел крушение в следствии сработавшего взрывного прибора, и за этим со значительной вероятностью стоит группировка "Исламское государство", - сказали адепты британского премьер-министра.

Премьер-министр державы Дэвид Кэмерон распорядился организовать ревизию уровня безопасности в аэропортах по всему миру. Оценка состояния авиаузлов должна быть дана через 2 месяца. Как уточнили в английском правительстве, во-первых будут проверены аэропорты Ближнего Востока и Северной Африки.

Припомним, 31 октября А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Данная трагедия стала главной в истории русской авиации. В процессе расследования сложились 2 главные версии крушения - теракт и техническая поломка лайнера.

nbsp;RIN 2000-