Российская Информационная Сеть
16 ноября, 12:18

Психологи узнали, что нужно узнать о партнере до свадьбы

Психологи узнали, что нужно узнать о партнере до свадьбы Проблема разводов постоянно беспокоила специалистов по психологии: грустная статистика утверждает, что из года в год процент расторжения браков во всем мире увеличивается. Не так давно профессионалы провели соцопрос среди разведенных пар и узнали основные первопричины ухода из семьи.

Австралийский специалист в области семейных взаимоотношений, доктор Карен Филлип, также решила внести вклад в сохранение института брака и составила перечень вопросов, которые нужно задать партнеру до похода в ЗАГС.

Специалисты по психологии рекомендуют парам игнорировать конфликтные ситуации

Чрезвычайно важно узнать отношение партнера к "детскому вопросу": когда он желает завести малыша и как он себе представляет его воспитание. Многие пары разводятся конкретно по причине недопонимания в этом деле: кто-то в семье хочет иметь ребенка, а кто-то нет, и это, несомненно, приводит к инцидентам.

Кроме того непременно стоит обучиться доверять будущему супругу. "Найти степень доверия можно при помощи интимных дискуссий: ежели партнеры легко и непринужденно могут разговаривать о дилеммах в постели и раскрепощаться во время секса, то они уже вполне могут думать о браке", - цитирует Карен Филлип Daily Mail.

Выучитесь говорить о проблемах в постели

Кроме этого, современные пары, учитывая мнение эксперта, должны обменяться паролями от аккаунтов в социальных сетях. Это считается не менее существенным признаком доверия и открытости взаимоотношений.

"А ежели вы уже женаты, - рекомендует психотерапевт, - Говорите друг другу: "Я люблю тебя". Я состою в браке уже 15 лет, но по сей день каждый день перед сном говорю супругу данные слова. Многие пары забывают об этом и превращают собственную жизнь в бытовуху, но это неверно: данные слова помогают нам помнить о хрупком чувстве и беречь семью".

nbsp;RIN 2000-