Российская Информационная Сеть
16 ноября, 12:36

Выжившая в теракте рассказала о нападении

Выжившая в теракте рассказала о нападении Находившаяся в театре Le Bataclan Изабель Бовери сообщила о том, что она испытала во время атаки. Ее пост в Facebook собрал миллионы лайков и привлек мировое внимание.

Выжившая после атаки террористов на театр Le Bataclan в Париже 13 ноября Изабель Бовери поделилась собственной историей. Повествование о том, что она ощущала и видела во время нападения, молодая женщина опубликовала в Facebook.

Бовери сопроводила собственный пост фото: капли крови на белой майке. Сообщение собрало 2,6 миллиона лайков и более 800 тыс. репостов. На него обратили внимание крупнейшие СМИ, звезды и сам разработчик соцсети Марк Цукерберг, который лайкнул запись Изабель.

По версии молодой женщины, на выступлении рок-группы было весело и шумно, потому 1-ые выстрелы были восприняты как часть шоу. "Десятки жителей нашей планеты стреляли в толпу прямо напротив меня. Кровь посетителей пролилась на пол. Крики взрослых представителей сильного пола, которые держали тела подруг, пронзили небольшое музыкальное пространство", - сообщила она.

Изабель успела лечь на пол и притвориться мертвой. В неподвижном состоянии она провела больше часа. "Я старалась не дышать, не плакать, не поддаваться ужасу. Мне повезло, что я уцелела", - сказала Бовери.

Она поблагодарила тех, благодаря кому осталась в живых. "Это был парень, который поддерживал меня, и влюбленные, чьи последние слова о любви вынудили меня поверить, что в мире есть что-то доброе. Это была и полиция, которая выручила сотни человек, также представитель сильного пола, которого я перепутала со своим, как мне казалось убитым, возлюбленным", - объяснила женщина.

"Когда я лежала в крови незнакомцев и ожидала пулю, которая завершит мою 22-летнюю жизнь, я не думала о крысах, которые все это устроили. Я вспоминала тех, кого люблю, и шептала это вслух. Я думала о самых веселых моментах в собственной жизни", - заключила Бовери.

nbsp;RIN 2000-