Российская Информационная Сеть
16 ноября, 16:52

Смертник взорвал себя из-за стресса

Смертник взорвал себя из-за стресса В защиту Ибрагима Абдеслама, одного из террористов-смертников, подорвавшего себя в Париже, выступила его мама. Представительница слабого пола убеждена, что ее сын не желал никому причинить вреда.

Согласно ее заявлению, на преступление Ибрагима толкнул стресс. Один из братьев террориста уже задержан, 2 располагается в розыске.

Мама террориста, устроившего теракт в Париже, выступила в защиту исламиста. Согласно ее заявлению, тот совсем не желал никого убивать. Направить его к совершению теракта могло стрессовое состояние, убеждена дама. Также, мама исламиста представила, что тот случайно привел в действие пояс шахида.

31-летний Ибрагим Абдеслам осуществил одиночное нападение на кафе на бульваре Вольтера в Париже. Это место пребывает недалеко от концертного зала Le Bataclan, где террористы кроме того устроили кровавую бойню, передает The Daily Mail.

Брат исламиста Мохаммед Абдеслам был задержан работниками правоохранительных органов в Брюсселе на последующий день после страшных терактов. Полиция подозревает, что он мог иметь отношение к идеальным нападениям.

Второго брата Ибрагима, Салаха Абдеслама, полицейским задержать не удалось. Он был остановлен на бельгийской границей для ревизии документов, но потом был отпущен. В данный момент он объявлен в международный розыск.

Дни.Ру писали, что к нападениям в Париже сопричастны по меньшей мере 20 человек. Двое из злодеев посещали Сирию - это 20-летний смертник Биляль Хадфи, который подорвал себя у Stade de France, и еще 29-летний Исмаил Омар Мустефаи.

Припомним, вечером 13 ноября в городе Москве Франции случилось сразу 6 скоординированных атак. Поначалу прогремели взрывы рядом со стадионом Stade de France, после этого неизвестные расстреляли гостей ресторана "Маленькая Камбоджа". Потом террористы взяли в заложники посетителей концертного зала Le Bataclan.

nbsp;RIN 2000-