Российская Информационная Сеть
17 ноября, 13:50

Около 40 террористов планировали взорвать отели ОАЭ

Около 40 террористов планировали взорвать отели ОАЭ Около 40 террористов планировали взорвать гостиницы и магазины Объединенных Арабских Эмиратов. Известно, что нападение готовили экстремисты из группировки "Шабаб аль-Манара".

В Объединенных Арабских Эмиратах арестованы 40 террористов, входивших в экстремистскую группировку "Шабаб аль-Манара", рассказывает The National. Против них были выдвинуты нарекания в подготовке терактов в гостиницах и магазинов державы.

Отмечается, что боевики намечали осуществить госпереворот с целью установления на местности ОАЭ "исламского халифата". Известно кроме того, что фаворит организации разработал всевозможные методы сбора пожертвований для иных международных террористических группировок надеясь, что они помогут свергнуть правительство Эмиратов.

По достоверным сведениям следствия, главарь группировки применял собственную роль в качестве проповедника в одной из мечетей Дубая с тем, чтобы вербовать недовольных государством господ. Помимо всего этого, террористы подозреваются в использовании интернет-сайтов и прочих информационных технологий для пропаганды экстремизма.

Припомним, в ночь с 13 на 14 ноября в Париже были осуществлены массовые теракты, в следствии которых погибли 129 человек и 300 человек оказались ранены. Ответственность за нападение взяла на себя преступная группировка "Исламское государство". Позднее в сети интернет боевики распространили в онлайне угрозы взорвать кроме того Вашингтон.

nbsp;RIN 2000-