Российская Информационная Сеть
17 ноября, 14:18

Туризму в России предсказали крах

Туризму в России предсказали крах Российский союз туриндустрии предсказал немаловажный регресс спроса на поездки в другое государство со стороны сограждан. В ведомстве убеждены, что информация о терактах в Египте и Франции заставит жителей России категорически отказаться от странствий.

Как объявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, когда случилась трагедия в Египте, в ведомстве подразумевали, что спрос уменьшится. Новость же о теракте, как и события в Париже 13 ноября, сведут его на нет, убеждены в РСТ.

"Туроператоры это отметили даже по посещаемости собственных веб-сайтов. Народ в смятении, многие не в состоянии решиться - ехать или же не ехать, переносить или же нет. В настоящее время они это решение примут, и оно будет негативное", - цитирует Тюрину "Русская служба новостей".

Заметим, что ранее руководитель ФСБ Александр Бортников нарек причиной катастрофы А321 в Египте теракт. Согласно его заявлению, на борту самолета сработала бомба. Экспертиза обнаружила взрывчатые препараты на обломках лайнера и багаже. Отечественные спецслужбы имеют все основания полагать, что взрывное приспособление на борт A321 пронес работник аэропорта. Приблизительно, он заложил бомбу в багажном отделении или же под килем самолета.

Крушение Airbus А321 авиакомпании MetroJet ("Когалымавиа") на севере Синайского полуострова стало главной трагедией в истории русской авиации. 31 октября спустя 20 мин. после взлета пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в С-Петербург, непредсказуемо исчез с экранов радаров. Все находившиеся на борту - 217 пассажиров и семь членов экипажа - погибли.

nbsp;RIN 2000-