Российская Информационная Сеть
17 ноября, 15:57

В США разрешили фото на права с дуршлагом

В США разрешили фото на права с дуршлагом Обитательница Соединенных Штатов отстояла в суде свое право сделать фото на права с дуршлагом на голове. Ранее закон штата Массачусетс не позволял фотографироваться на документы в головных уборах.

Американка Линдсей Миллер стала 1 жительницей штата Массачусетс, которой разрешили сфотографироваться на права с дуршлагом на голове, рассказывает Mashable. Оказывается дама считается приверженкой пародийной религии пастафарианства, которую еще называют церковью летающего макаронного монстра.

По законам данной эксцентричной религии, сниматься на документы нужно исключительно с дуршлагом на голове. Но когда Линдсей попыталась следовать данному правилу, то получила отказ. После чего Американская гуманистическая ассоциация подала от имени пострадавшей судебный иск с требованием разрешить сделать снимок совместно с посудой. В результате, власти штата удовлетворили желание представительницы слабого пола.

Ранее закон штата Массачусетс не позволял фотографироваться на права в головных уборах. Исключение составляли только те случаи, когда это было обусловлено религиозными суждениями. По всей видимости, судья решил, что и пародийная религия попадает под это исключение.

"Пастафарианство - светская религия, центром которой считается пародия", - отметил адвокат женщины Патти Хунеас. Также было высказано мнение кроме того, что это движение существует в течении века, но знаменитым стало только последние 10 лет. "Наконец-то паста получила такое уважение, которого она заслуживает", - язвительно отметило издание.

nbsp;RIN 2000-