Российская Информационная Сеть
18 ноября, 09:56

Россия защитит полицейских бронежилетами

Россия защитит полицейских бронежилетами После терактов в Париже Министерство внутренних дел РФ приняло решение перевести работников полиции в состояние увеличенной готовности. Сейчас все патрульные и постовые обязаны нести службу в бронежилетах.

Заместитель министра внутренних дел РФ генерал Аркадий Гостев на селекторном совещании заявил, что после терактов в Париже руководитель ведомства Владимир Колокольцев решил перевести работников в состояние повышенной готовности, извещают "Известия". Похожий указ кроме того отдал и началальник МВД столицы генерал-лейтенант Анатолий Якунин.

Сообразно данному решению, все сотрудники дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы обязаны носить бронежилеты. За отсутствие защиты полицейских и их конкретных управляющих будут увольнять.

Предлогом для такого решения явились как теракты в Париже, так и убийство сотрудника московской ППС ОВД "Марьинский парк" Виктора Разудалова. Полицейский был убит после того, как был расстрелян иммигрантами с Северного Кавказа, у которых он проверял документы. На службе Разудалов располагался без бронежилета.

И все же, информаторы, близкие к ситуации, заявляют, что пока не понятно, как конкретно будет осуществляться приказ управления. Например, пока не отрегулирован вопрос с тем, сколько кг будет весить жилет для сильной половины человечества и сколько - для представительниц слабого пола. Не установлены время и правила его ношения.

Припомним, по всему миру предпринимаются увеличенные меры безопасности после серии терактов в Париже, случившихся в ночь с 13 на 14 ноября. В следствии нападения на мегаполис погибли 129 человек и 300 оказались ранены. Ответственность за атаки взяла на себя преступная группировка "Исламское государство".

nbsp;RIN 2000-