Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:58

"ИГ" внедряет боевиков в российские аэропорты

"ИГ" внедряет боевиков в российские аэропорты Обслуживающие компании отечественных аэропортов начали получать предостережения от Федеральной службы безопасности, в которых рассказывается об опасности введения в штат предприятий террористов "Исламского государства". В связи с этим компании-подрядчики уже начали ужесточать проверки при приеме на работу.

В компании-подрядчики, обслуживающие аэропорты всего мира, могут внедряться боевики "Исламского государства". Предостережения об этом стали попадать от Федеральной службы безопасности. Работникам ФСБ стало известно о проектах террористической группировки по внедрению боевиков в персонал компаний, которые обслуживают воздушные гавани, информирует LifeNews. Например, предупреждение получила фирма UTG, сотрудники которой в день регистрируют порядка 15 тыс. пассажиров и обрабатывают до 400 тонн багажа.

UTG обслуживает русские аэропорты, преимущественно Внуково, с 1998 года. Работники компании проводят предполетный осмотр самолетов, занимаются погрузкой и разгрузкой багажа, а еще обрабатывают лайнеры противообледенительной жидкостью. Компания сотрудничает с более чем 30 отечественными и иностранным перевозчиками.

ФСБ предупредила, что работникам отдела кадров UTG нужно быть готовыми к тому, что к ним на работу придут устраиваться выходцы из Ближнего Востока. В ведомстве рекомендуют предприятию усилить контроль при отборе претендентов на вакантные должности.

Припомним, вспомогательные меры предосторожности авиаперевозок по всему миру вводятся в связи с крушением отечественного пассажирского лайнера Airbus 321. Причиной катастрофы стал взрыв бомбы на борту самолета. Ответственность за ужасающий теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Помимо всего этого, боевики "ИГ" устроили серию кровавых нападений в Париже. Вечером 13 ноября в столице Франции случилось незамедлительно 6 скоординированных атак. Поначалу прогремели взрывы рядом со стадионом Stade de France, после этого террористы расстреляли посетителей ресторана "Маленькая Камбоджа". После этого они взяли в заложники зрителей концертного зала Le Bataclan.

nbsp;RIN 2000-