Российская Информационная Сеть
18 ноября, 15:56

Россия готовит продовольственное эмбарго в отношении Украины

Россия готовит продовольственное эмбарго в отношении Украины Правительство России приняло решение ввести с 1 января 2016 года продовольственное эмбарго в отношении Украины. Данные меры приняты в ответ на то, что Киев присоединился к наказаниям против Москвы.

Министр финансового развития РФ Алексей Улюкаев объявил о том, что с 1 января 2016 года в отношении Украины введено продуктовое эмбарго, информирует ТАСС. "Потому что Украина присоединилась к наказаниям против России - экономическим, финансовым, мы решили о введении защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно также отсрочено до 1 января", - произнес он.

Припомним, 16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, о введение в действие перечня наказаний против 388 физических и 105 юридических лиц РФ, ранее одобренного Советом государственной безопасности и обороны Украины.

Под запрет попали 29 банков, более 20 авиакомпаний, несколько компаний военно-промышленного комплекса и основных отечественных производителей антивирусных программ.

Санкционный перечень Украины прославился в СМИ тем, что содержал большое количество нелепиц и несоответствий. Например, в него попал погибший командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой, а еще латвийский корреспондент, который значился под собственным авторским псевдонимом.

Ранее постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов объявил, что Москва не будет торговаться с Западом в связи с наказаниями. Также было высказано мнение, что Евросоюз и Соединенные Штаты создали данную делему, следовательно, им ее и улаживать.

nbsp;RIN 2000-