Российская Информационная Сеть
18 ноября, 16:55

Россия, Франция и США нанесут "ИГ" сокрушительный удар

Россия, Франция и США нанесут "ИГ" сокрушительный удар Президент Франции Франсуа Олланд утвердил намерение посетить Вашингтон и Москву для разговора с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой и отечественным руководителем Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что, объединив усилия, державы сумеют нанести "Исламскому государству" сокрушающий удар.

Серьезность террористической угрозы, которая нависла над всем миром и проявилась в чудовищных по масштабам преступлениях, стала очевидной фактически для всех государств. При всем этом многие политические деятели настаивают, что эффективно противодействовать ей можно лишь вместе.

Россия уже проводит успешную операцию по нанесению ударов по позициям орудующих в Сирии террористов. Ряд западных лидеров считает, что пора и прочим игрокам присоединиться к ней. Например, с такой позицией выступил президент Франции Франсуа Олланд. При всем при этом главной целью он нарек победу над группировкой "Исламское государство".

"В последующий вторник (24 ноября. - Прим. ред.) я отправляюсь в Вашингтон и в четверг (26 ноября. - Прим. ред.) - в Москву, дабы обсудить с Бараком Обамой и Владимиром Путиным координацию наших усилий, чтобы трудиться совместно для достижения данной цели в кратчайшие сроки. Мы должны сформировать широкую коалицию, которая может нанести решающий удар", - цитирует РИА Новости французского президента.

Заметим, Олланд и Путин уже провели телефонные переговоры, в ходе которых утвердили действия в Сирии. "Условлено, например, обеспечить более узкие контакты и координацию действий между военными ведомствами и спецслужбами 2-ух государств в процессе операций против террористических структур, исполняемых Российской Федерацией и Францией в Сирии", - передает отдел связи с общественностью Кремля.

nbsp;RIN 2000-