Российская Информационная Сеть
19 ноября, 11:35

Страховщики А321 хитрят при выплатах

Страховщики А321 хитрят при выплатах Работники фирмы "Ингосстрах" просят членов семьи потерпевших авиакатастрофы на северо-западе Египта подписать документ об неимении жалоб. За это предполагается денежное вознаграждение - дополнительные выплаты в размере от 300 до 600 тыс. рублей исходя из очереди наследования.

Компания "Ингосстрах" просит написать родных потерпевших авиакатастрофы Airbus 321 на северо-западе Египта расписку об отсутствии жалоб к страховым компаниям. Об этом сообщил 1 из родственников погибших Александр Войтенко. Согласно его заявлению, за это было предложено валютное вознаграждение.

"В "Ингосстрахе" нам предложили мировое соглашение, по которому мы больше не имеем претензий к страховой компании. Это мировое соглашение, которое не позволяет членам семьи добиваться компенсаций нравственного ущерба. Мы пришли к соглашению, что мы не подписываем. Главное - в данный момент нам всех похоронить, а позже разбираться в юридических тонкостях. Мне за погибшую сестру предложили 300 тыс., а маме - 600 тыс. Но мы от этих средств категорически отказались", - разъяснил Войтенко. Работники фирмы "Ингосстрах" объявили, что с родственниками убитых проводятся разъяснительные разговоры о выплатах материального и морального вреда, впрочем разглашать подробности категорически отказались.

Категорически отказался объяснять обстановку и директор по связям с населением "Иногосстраха" Карен Асоян. "Составные части не подлежат комментированию и разглашению в интересах членов семьи", - сказал он.

Дни.Ру извещали, что "Ингосстрах" не намерен изменять сумму выплат родственникам убитых. "Все остается так, как было. Теракт, как и иная причина, признан страховым случаем. Все выплаты будут производиться в том же объеме" - объяснил Асоян.

Припомним, крушение Airbus 321 на севере Синайского полуострова стало главной катастрофой в истории русской авиации. 31 октября спустя 20 минут после взлета лайнер, исполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, исчез с экранов радаров. Все находившиеся на борту - 217 пассажиров и 7 членов экипажа - погибли.

nbsp;RIN 2000-