Российская Информационная Сеть
19 ноября, 11:57

США и Евросоюз развернули реальный крестовый поход против угля

США и Евросоюз развернули реальный крестовый поход против угля Соединенные Штаты и Евросоюз развернули реальный крестовый поход против угля, поведал руководитель Кемеровской области Аман Тулеев во время извещения бюджетного послания на 2016 год. Он отметил, что цена на горючее достигло рекордно низких значений.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выступил с бюджетным посланием на 2016 год, в котором поведал о сложностях, с которыми столкнулся регион. Т.к. значительный вклад в благополучие региона делает добыча полезных ископаемых, то отличительное внимание было уделено состоянию угольной индустрии края, а еще ситуации с углем в целом.

Он изложил, что во всем мире делается на порядка 150 млн. тонн угля больше, нежели это нужно. "Уголь никому не нужный. Перепроизводство. Прямо заявлю, я на собственном веку труднее ситуации не видел. Не забывайте кризис 2008 года? Так это цветочки в сравнении с нынешним днем. Стоимость на уголь возвратилась практически на уровень 2003 года, и она падает, падает и падает", - цитирует информационное агентство FalshSiberia Амана Тулеева.

Впрочем трудностей индустрии добавляет информационная кампания Запада. "Соединенных Штатов и Евросоюз фактически заявили крестовый поход против угля. Принимают специализированные законы по сокращению угольной генерации, по запрету его использования на теплоэлектростанциях под видом заботы об экологии. Не так давно в Москве была французская делегация, которая официально предложила Рф полностью категорически отказаться от угля как источника энергии. Другими словами усиленно вдалбливают, что уголь - это грязное горючее", - сообщил руководитель Кемеровской области.

И все же, отчаиваться изготовителям угля не стоит, по его мнению. Например, должен помочь поиск новых рынков. "Не теряться, трудиться в ручном режиме ежедневно, искать новые рынки, договариваться. Нынешняя ситуация всех должна протрезвить", - подчеркнул Аман Тулеев. Согласно его заявлению, добыча компаний Кузбасса за 2015 год составит 213 млн. тонн угля, что на 1% больше показателя 2014 года.

nbsp;RIN 2000-