Российская Информационная Сеть
19 ноября, 12:36

В метро поймали мигрантов со следами взрывчатки на одежде (видео)

В метро поймали мигрантов со следами взрывчатки на одежде (видео) В московском метрополитене работникам правоохранительных органов были арестованы двое пассажиров со следами взрывчатки на руках и одежде. Один из них приехал из Узбекистана, иной - из Таджикистана.

Как информирует LifeNews, 1-ый инцидент случился на станции "Теплый стан" Калужско-Рижской линии. 28-летний узбек Султан С., спустившись в подземку, встал на колени и начал что-то шептать себе под нос. Это поведение пассажира заинтересовало стражей порядка.

Представитель сильного пола перемещен в комнату полиции для ревизии документов. Служба безопасности метро исследовала его с помощью специального устройства "М-ИОН", фиксирующее наличие паров взрывчатых препаратов. Приспособление выявило наличие на руках и одежде уроженца Узбекистана гексогена и тротила. При всем этом внятного изъяснения, откуда на нем частицы взрывчатки, мигрант дать не сумел.

"Задержанный разъяснил, что работает на всевозможных строительных площадках и предположил, что во время непостоянных подработок мог "испачкаться" частицами взрывчатых препаратов", - поведал адепт правоохранительных органов. Позже стражи порядка узнали, что 28-летний Султан С. нарушил миграционное законодательство, в следствии чего в обозримое будущее он может быть депортирован.

Занимательно, что подобный случай случился на станции "Охотный ряд" Сокольнический линии. 20-летний гражданин Таджикистана Фарух Д. был остановлен для ревизии документов, а применение "М-ИОН" выявило нитроглицерин на руках, рюкзаке и куртке жителя другой страны. По прецеденту обнаружения частиц взрывчатки полиция проводит проверку.

nbsp;RIN 2000-