Российская Информационная Сеть
19 ноября, 16:22

В Сети интернет появился 1 тизер саги "Викинг"

В Сети интернет появился 1 тизер саги "Викинг" В Сети интернет появился 1-ый тизер отечественной исторической саги "Викинг", в основу которой легла "Повесть временных лет". Согласно заявлению разработчиков, по сравнению с новым эпическим полотном легендарный американский сериал "Игра престолов" "отдыхает".

Над новым проектом трудится Первый канал совместно с компанией "Дирекция кино". У картины неслыханный бюджет - 1 млрд 225 млн. рублей. За эти наличные средства разработчики рассчитывают сделать "масштабную реконструкцию того мира, откуда пошли мы". "Размер возведенных декораций стал самым большим в истории отечественного кино", - сообщили адепты Первого канала.

Режиссер ленты - Андрей Кравчук, работавший над такими кинокартинами, как "Адмирал " и "Итальянец". Продюсерами проекта стали гендиректор Первого канала Константин Эрнст и Анатолий Максимов, работавший с лентами "Адмирал", "Высоцкий" и "Ирония судьбы. Продолжение". Основные роли в кинофильме исполнят Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Игорь Петренко, Александра Бортич, Андрей Смоляков, Кирилл Плетнев, Владимир Епифанцев. На экраны "Викинг" выйдет в конце 2016 года.

По версии Константина Эрнста, данная картина - "погружение в мир, о котором, нужно откровенно заявить, мы ничего или же практически ничего не знаем". "В школе это проходят в шестом классе, когда ты еще не озабочен собственными корнями, позднее как-то не находится времени выяснить подробнее, кинофильмов на данную тему фактически нет", - цитирует его ТАСС.

"Попытаться пережить данный весомый период отечественной истории с его шекспировскими страстями, эпическими героями и драматическими событиями - здесь отдыхает любая "Игра престолов". А когда сценарист у вас сам Нестор-летописец, остается пригласить лучших артистов и включить камеру. Страстное зрелище мы гарантируем", - посулил Эрнст.

nbsp;RIN 2000-