Российская Информационная Сеть
20 ноября, 09:19

Бомбу изготовили на территории Египта

Бомбу изготовили на территории Египта Отечественные спецслужбы узнали, где могло быть изготовлено взрывное приспособление для Airbus 321. В расследовании обстоятельств трагедии оказывает помощь американская разведка. Помимо всего этого, диалог для дальнейшего обмена данными проводится с английской стороной.

Профессионалы отечественных спецслужб изучили снимок аналога бомбы, сработавшей на борту А321. Опираясь на полученные итоги, не трудно догадаться, что взрывное приспособление изготовили на территории Египта.

"Стоит отметить, что банка на распространенном фотоснимке относится к бренду, продаваемому только лишь на местности Египта. Это может свидетельствовать как в пользу версии производства бомбы в этой стране, а не за рубежом, так и о дезинформации, при помощи которой террористы (ежели это фото распространили непосредственно они) собираются пустить следствие по неправильному следу", - сообщил собеседник "Интерфакса".

Согласно его заявлению, очень вероятно, что в качестве корпуса бомбы использовалась алюминиевая банка. Этого довольно, дабы заложить снаряд мощностью до 1-го кг. в тротиловом эквиваленте, способный повредить обшивку самолета.

Тем временем стало известно, как взаимодействуют Соединенные Штаты, Англия и Россия в рамках расследования обстоятельств крушения пассажирского лайнера на северо-западе Египта. По версии главы департамента отечественного МИДа по вопросам новых вызовов и угроз Ильи Рогачева, спецслужбы западных государств начали делиться секретными данными.

"Как я знаю, некоторую информацию по самолету нашей стороне передали американские партнеры, компетентные органы с ней трудятся", - объяснил Рогачев в своем интервью газете "Коммерсантъ". Согласно его заявлению, дискуссия трагедии на всех уровнях идет и с английскими властями.

Помимо всего этого, госслужащий поведал, как в правительстве воспринимают угрозы, исходящие от террористической группировки "Исламское государство". "Все угрозы в адрес РФ в сфере безопасности отрабатываются со всей серьезностью и профессионализмом", - заверил Рогачев. Сейчас можно ожидать попыток со стороны "ИГ" дестабилизировать ситуацию в России, заключил он.

nbsp;RIN 2000-