Российская Информационная Сеть
20 ноября, 11:19

С 2016 года вода подорожает в 5 раз

С 2016 года вода подорожает в 5 раз С 2016 года норматив на употребление воды людьми, которые не установили счетчики, изменится. С июля данная коммунальная услуга подорожает для них в 5 раз.

Норматив на употребление воды для жителей нашей планеты, которые не установили счетчики, с января 2016 года вырастет в 3 раза, извещают РИА Новости ссылаясь на замминистра возведения и ЖКХ Андрея Чибиса. "Ежели гражданин не поставил прибор учета, то 1-ые полгода до июля 2016 года у него будет трехкратный норматив, а с июля 2016 года - пятикратный норматив", - заметил он.

Согласно заявлению замминистра, распоряжение правительства, которое определит коэффициенты, уже на выходе, оно прошло функцию согласования. Также, как подчеркнул Чибис, те лица, которые будут вмешиваться в работу приборов учета, другими словами, к примеру, поставят специализированный "магнит", будут расплачиваться не по показаниям счетчика, а по десятикратному нормативу.

Ранее Министерство строительства и ЖКХ предложило с 1 января 2016 года увеличить в два раза пени за просрочку и запретить всевозможные операции с недвижимостью, пока все платежи по ЖКХ не будут внесены в полном объеме. Согласно заявлению Чибиса, меры нужно ужесточать непрерывно, дабы хоть частично решить проблемы глобальной задолженности по ЖКХ. Повысить пени в два раза решено с 1 января 2016 года.

Помимо всего этого, согласно заявлению замминистра, рассматривается помимо прочего вариант введения ограничений на совершение сделок с недвижимостью. Просто говоря, предлагается запретить господам реализовывать собственные жилплощади, пока они не оплатят все коммунальные услуги вместе со всеми начисленными штрафами.

nbsp;RIN 2000-