Российская Информационная Сеть
20 ноября, 12:35

Организатор атак на Париж был постояльцем гей-клубов

Организатор атак на Париж был постояльцем гей-клубов Салах Абдеслам, инициатор парижских терактов, мог выбирать цели для грядущих атак среди гей-клубов Брюсселя. Представитель сильного пола, похожий на боевика, был замечен следователями в видеозаписях камер исследования данных заведений. Кроме того не исключено, что он воровал документы у гостей тусовок.

Полицейские Брюсселя подозревают, что Салах Абдеслам, 1 из предполагаемых инициаторов терактов в Париже, мог планировать атаки на гей-клубы в Бельгии. К такому выводу работники правоохранительных органов пришли, когда подвергли анализу видеозаписи камер исследования похожих заведений.

Стражи порядка узнали, что Абдеслам часто посещал кварталы столицы Бельгии, которые являются местом сбора представителей сильного пола нетрадиционной сексуальной ориентации, извещает The Mirror. Следователи подразумевают, что террорист или подыскивал места для совершения новых атак, или воровал документы у гостей гей-клубов.

"Большое количество документов были украдены во время, когда он посещал данные клубы. По всей видимости, он рассчитывал провести атаку здесь в Брюсселе", - объяснили работники полиции Брюсселя. Сейчас следователям предстоит узнать, для каких целей Абдеслам посещал гей-клубы.

Добавим, что в террористических атаках на Париж приняли участие братья Салаха Абдеслама. Один из них, Ибрагим, совершил нападение на кафе на бульваре Вольтера в Париже. Это место располагается недалеко от концертного зала Le Bataclan, где террористы устроили кровавую бойню.

Мама исламистов выступила в защиту Ибрагима. Согласно ее заявлению, он совсем не желал никого убивать. Направить его к совершению теракта могло стрессовое состояние, уверена дама. Как нас информировали Дни.Ру, она предположила, что ее сын невзначай привел в действие пояс шахида.

2-ой брат Салаха, Мохаммед Абдеслам, был задержан работниками правоохранительных органов в Брюсселе на следующий день после терактов. Полиция подозревает, что он мог иметь отношение к нападениям.

nbsp;RIN 2000-