Российская Информационная Сеть
20 ноября, 14:58

Спецназ начал штурм отеля Radisson Blu

Спецназ начал штурм отеля Radisson Blu В столице Мали захвачен отель Radisson Blu, террористы удерживают в стенах отеля 170 человек. Среди заложников есть жители Франции и Китая, работники фирм Turkish Airlines. Вполне вероятно, что из числа захваченных путешественников есть жители России. Спецназ уже начал штурм строения.

Освобождены по меньше мере 20 человек. В социальных сетях возникают 1-ые фото и видеозаписи с места захвата заложников в центре Бамако, столицы Мали. 10 вооруженных террористов ворвались в гостиницу Radisson Blu с воплями "Аллах Акбар!". Всего они удерживают 170 человек - порядка 140 гостей и 30 работников гостиницы.

Сообразно последним данным, во время атаки террористов погибли 3 человека. В их числе двое горожан Мали и 1 француз, передает CNN. В Министерстве иностранных дел Турции объявили, что в гостинице пребывает 6 господ данной ближневосточной державы, сообщает РИА Новости. Приблизительно, они считаются работниками фирмы Turkish Airlines. Кроме того из числа заложников пребывают уроженцы Франции и Китая. Информацию о том, что в отеле могут оставаться жители России утвердили в посольстве Рф в Бамако.

Ранее поступали известия о том, что в гостинице располагается самый обеспеченный человек в Африке Алико Данготе. В своем Twitter-аккаунте он не подтвердил данную информацию. "Слухи о том, что меня держат в заложниках, ложны. Я был в Мали вчера. Спасибо за ваше беспокойство. Мои молитвы с теми, кого это затронуло", - написал Данготе.

После захвата гостиницы из него удалось эвакуировать около 20 человек. Как писали Дни.Ру, боевики отпускали сами тех, кто может процитировать отрывок из Корана. Спецназ уже начал штурм строения.

nbsp;RIN 2000-