Российская Информационная Сеть
23 ноября, 10:37

Эксперты назвали место закладки бомбы в A321

Эксперты назвали место закладки бомбы в A321 Эксперты вычислили место установки взрывного приспособления на борту пассажирского лайнера Airbus 321. Также, получилось воссоздать движение взрывной волны, разрушившей русский самолет.

Ориентируясь на характерные дефекты некоторых обломков самолета Airbus 321, потерпевшего крушение на севере Синайского полуострова, специалисты достаточно оперативно нарекли приблизительное место установки рукодельного взрывного приспособления. После проведения химических и прочих специализированных экспертиз, проведенных над обломками лайнера и телами пассажиров, это место получилось установить точнее.

Бомба мощностью около 1-го кг. в тротиловом эквиваленте, сообразно выводам экспертов, сработала в районе места 30А или же 31А, передает LifeNews. На месте 31А сидела 78-летняя обитательница С-Петербурга Надежда, а впереди нее, на 30-м ряду сидела 15-летняя Маша.

Проводившие исследование обломков и тел пассажиров самолета профессионалы сделали вывод, что сидевшие в районе срабатывания взрывного приспособления люди погибли незамедлительно. Та же судьба ожидала и их соседей справа и на соседних рядах.

Помимо всего этого, профессионалы обозначили характер перемещения взрывной волны - она двигалась вперед, к носовой части самолета, затронув пассажирские кресла плоть до 27 ряда. В сторону хвоста же движение ударной и взрывных волн продлилось до 32 ряда.

Припомним, крушение Airbus 321 на севере Синайского полуострова стало главной катастрофой в истории русской авиации. 31 октября спустя 20 минут после взлета лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в С-Петербург, исчез с экранов радаров. Все находившиеся на борту - 217 пассажиров и 7 членов экипажа - погибли.

nbsp;RIN 2000-