Российская Информационная Сеть
23 ноября, 12:57

США отправят в Сирию 50 бойцов спецназа

США отправят в Сирию 50 бойцов спецназа Адепт президента Соединенных Штатов Барака Обамы объявил, что вскоре в Сирию будут отправлены 50 бойцов спецназа. Американские солдаты сольются с местной армией для борьбы с боевиками "Исламского государства".

Адепт президента Соединенных Штатов Барака Обамы в коалиции против "Исламского государства" Бретт Мак-Гурк сказал, что 50 бойцов американского спецназа прибудут в Сирию уже в скором времени. "Они присоединятся уже очень скоро", - цитирует военного Russia Today. Ранее стало известно, что Соединенные Штаты направляют в Сирию порядка 50 бойцов спецназа для координации с армией Башара Асада для борьбы с "Исламским государством".

Несмотря на данные радикальные меры, в прессе активно осуждают политику Обамы, полагая, что он ведет себя бесстрастно, сообщает The Wall Street Journal.. На тот момент, как Париж пытается предотвратить будущие атаки "ИГ", а Брюссель заблокирован в следствии террористической угрозы, президент Соединенных Штатов не торопится менять собственную стратегию поведения на Ближнем Востоке.

В этот момент, ассистенты американского фаворита заявляют, что Обама извлек уроки после катастрофы 11 сентября и осознал, что военные операции в иных государствах не приносят подходящего результата. Газета подчеркивает, что американский президент думает о безопасности собственной державы в долгосрочной перспективе, посему в настоящий момент его действия могут выглядеть как недостаточно решительные.

Ранее президент Соединенных Штатов объявил, что ликвидирование "ИГ" - полностью выполнимая миссия. "Ликвидация "ИГ" - вполне реалистичная цель, и мы сделаем это. Мы отобьем у них местность, которую они в настоящий момент занимают. Мы лишим их источников финансирования, уничтожим их фаворитов, разрушим все их сети, каналы поставок и, в результате, уничтожим их полностью", - сказал Обама.

nbsp;RIN 2000-