Российская Информационная Сеть
23 ноября, 16:54

Мигранты блокируют пути, ведущие из Греции в Македонию

Мигранты блокируют пути, ведущие из Греции в Македонию Мигранты начали блокировать жд пути, ведущие из Греции в Македонию. Задача протестной акции - заставить местные власти открыть границы и дать беженцам пройти на землю соседнего государства и далее на запад. Всего в приграничных районах накопилось уже около 1,3 тыс. человек.

Мигранты начали своего рода акцию неповиновения против греческих властей - выходцы из государств Ближнего Востока заблокировали жд пути, которые ведут в Македонию из Греции. Следовательно они хотят достичь от властей разрешения покинуть местность державы и двинуться далее на запад. Пока греческое правительство разрешило проход лишь мигрантам из Афганистана, Ирака и Сирии.

Решение властей было обосновано тем, что иммигранты из иных стран Северной Африки и Ближнего Востока считаются "финансовыми мигрантами". В связи с этим им был закрыт проход по так называемому "балканскому коридору", по которому в державы Западной Европы попадают беженцы из государств, охваченных войной, рассказывают РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-