Российская Информационная Сеть
24 ноября, 10:33

В Египте случился очередной теракт

В Египте случился очередной теракт На севере Синайского полуострова в Египте случился очередной теракт: 2 бомбы были приведены в действие рядом с одним из гостиниц города Эль-Ариш. В отеле проживали судьи, наблюдавшие за ходом парламентских выборов. По свежим сведениям, в следствии теракта погибли 3 человека, один из них - полицейский.

В египетском городе Эль-Ариш, который размещен на берегу Средиземного моря, случился теракт. Разразились незамедлительно несколько бомб, 1 из них была размещена в автомобиле рядом с отелем. В отеле, недалеко от которого сработали взрывные приспособления, обитали судьи, наблюдавшие за местными парламентскими выборами.

По нашей информации, потерпевшими теракта стали 3 человека, информирует РИА Новости. 1 из убитых служил в местной полиции, передают местные телеканалы. Кроме того в следствии взрыва получили травмы еще 9 стражей порядка.

Эль-Ариш считается крупнейшим мегаполисом египетской провинции Северный Синай. Размещено поселение на берегу Средиземного моря, на его местности располагается большое количество гостиниц. Эль-Ариш известен собственными пляжами из белого песка и пальмовыми рощами.

Добавим, в течение последнего времени на местности Египта случилось большое количество террористических атак. Самая большая из них - подрыв русского пассажирского лайнера А321, в следствии которого погибли сотни человек.

Как нас информировали Дни.Ру, крушение Airbus 321 на севере Синайского полуострова стало крупнейшей катастрофой в истории русской авиации. 31 октября спустя 20 минут после взлета лайнер, исполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, исчез с экранов радаров. Все находившиеся на борту - 217 пассажиров и 7 членов экипажа - погибли.

nbsp;RIN 2000-