Российская Информационная Сеть
24 ноября, 15:17

Филин раскрыл тайны Большого театра

Филин раскрыл тайны Большого театра В США вскоре пройдет премьера документального кинофильма "Большой Вавилон" о художественном руководителе балета Большого театра Сергее Филине. Разработчики убеждают, что танцор впервые в жизни дал настолько честное интервью о трагическом нападении и сообщил о тайнах Большого театра.

Кинофильм "Большой Вавилон" указывает, по замыслу создателей, обратную сторону русского балета: физическую боль, маленькие зарплаты и раннее завершение карьеры. Нападение на Филина в 2013 году, чуть не оставившее танцора слепым на всю жизнь, непревзойденно вписывается в данную схему.

Однако, мученика из Сергея американцы делать не стали - о звезде балета сообщают его сослуживцы, и с этой позиции Филин - предвзятый и властный артист, тяжело находящий общий язык с гендиректором Большого театра Владимиром Уриным.

Режиссер и продюсер "Большого Вавилона" Марк Франчетти подчеркивает, что он старался не занимать ни 1 из сторон и быть беспристрастным, дабы созерцатель мог сам дать оценку ситуации. "И чем больше мы трудились в театре, тем больше мы знали, что Филин по-настоящему достаточно спорный и противоречивый персонаж", - цитирует его Reuters.

Франчетти добавил, что у него ушли месяцы на то, чтобы уговорить танцора говорить на камеру, но в результате он дал самое искреннее интервью за всю свою жизнь. Так, например, в кинофильме Филин уподобляет Большой театр минному полю и соглашается, что никогда не хотел бы стать его художественным управляющим.

Недели и даже месяцы разработчики "Большого Вавилона" израсходовали на то, чтобы разъяснить посетителю, что делает самый известный русский театр оригинальным, и раскрыть тайну нападения на худрука балета. Премьера киноленты в США пройдет в начале декабря на канале HBO, а в январе он появится в расписании английских кинозалов.

nbsp;RIN 2000-