Российская Информационная Сеть
24 ноября, 16:23

Россияне отказываются от отдыха в Турции

Россияне отказываются от отдыха в Турции Жители России оперативно отозвались на крушение Су-24 в Турции. По достоверным сведениям адептов туриндустрии, они начали сдавать и обменивать путевки в Республику.

"Сейчас начали поступать заказы на отмену либо обмен уже купленных путевок в Турцию", - сказал анонимный источник в туриндустрии. А в социальных сетях тем временем жители России сообщают о собственных колебаниях в безопасности отдыха в Турецкой Республике и рассказывают о намерении возвратить путевки, передает радиостанция "Говорит Москва".

В то же время в Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что судить о влиянии на туризм крушения на границе с Турцией самолета Су-24 еще рано. "Еще нет абсолютной картины этого серьезного происшествия, даже на уровне нашего правительства нет пока объяснений. В следствии этого заявлять о каком-то влиянии на туризм, мягко говоря, преждевременно", - сообщила исправный директор АТОР Майя Ломидзе.

Отечественное Министерство обороны 24 ноября сообщило, что на границе с Турцией сбит русский бомбардировщик Су-24. При всем при этом во время полета он располагался над территорией Сирии, передает "Русская служба новостей". Но никаких окончательных заявлений военное ведомство пока не сделало, произнес пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он призвал не делать поспешных выводов.

Дни.Ру писали, что журналистка турецкого CNN Эзги Джанкуртаран рассказала в Twitter о гибели одного из пилотов отечественного самолета Су-24, потерпевшего крушение в Сирии. Официального доказательства данной информации со стороны Кремля еще нет. 2-ой пилот, по данным СМИ, располагается в плену у сирийских туркменов.

nbsp;RIN 2000-