Российская Информационная Сеть
24 ноября, 16:50

Путин нарек атаку на Су-24 ударом в спину

Путин нарек атаку на Су-24 ударом в спину Владимир Путин нарек атаку на Су-24 ударом в спину. Руководитель страны считает, что это неприятное событие выходит за рамки борьбы с терроризмом.

Президент Владимир Путин прокомментировал крушение русского бомбардировщика Су-24 на сирийско-турецкой границе. Согласно его заявлению, это неприятное событие считается ударом в спину и выходит за рамки борьбы с терроризмом.

Руководитель страны озвучил данные русской разведки. "Россия давно отмечала, что на местности Турции есть большое количество нефти с месторождений, подконтрольных "Исламскому государству" (в нашей стране деятельность организации запрещена. - Прим. ред.)", - цитирует его РИА Новости. Президент подчеркнул, что Москва проведет анализ того, что произошло с отечественным самолетом.

Ранее в Совете Федерации посчитали, что неприятное событие с Су-24 считается международной провокацией Анкары. Вмести с этим такое положение вещей может усложнить борьбу с международным терроризмом.

Припомним, в Министерстве обороны России одобрили прецедент крушения бомбардировщика. "Сейчас (24 ноября. - Прим. ред.) на местности Сирии, приблизительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет русской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", - рассказали в ведомстве. Происшествия случившегося устанавливаются.

"Все время полета самолет располагался исключительно над землей Сирии", - подчеркнули в Минобороны РФ. "Это отмечено объективными средствами контроля", - добавили в ведомстве.

nbsp;RIN 2000-