Российская Информационная Сеть
25 ноября, 10:18

Россия запретила мясо птицы из Турции

Россия запретила мясо птицы из Турции С 1 декабря на русских прилавках может не оказаться мяса птицы с одного из турецких компаний. Эксперты Россельхознадзора отыскали в нем небезопасные бактерии, которые являются возбудителями инфекций.

Россельхознадзор с 1 декабря вводит временные лимитирования на поставку мяса птицы с одного из турецких компаний. Об этом рассказывается в известии Россельхознадзора.

Лимитирования касаются продукции фирмы CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti. Как рассказывает отечественное ведомство, в мясе птиц были замечены бактерии листерии. Они считаются возбудителями ряда болезней у жителя нашей планеты, передает РИА Новости. Ежели мясо турецкого производства будет ввезено до 1 декабря, то оно пройдет кропотливую лабораторную экспертизу.

Ранее Россельхознадзор принял решение на время ограничить поставки в Российскую Федерацию рыбы и молока 13 белорусских фирм. Дни.Ру писали, что речь идет о 8 рыбоперерабатывающих предприятиях и 5 - по производству готовой молочной продукции.

Помимо всего этого, по итогам инспекции кроме того доказаны факты применения не разрешенных к применению в животноводстве на местности Республики ветеринарных препаратов. В связи с этим, ведомство подразумевает, что в стране допускалось создание опасных по санитарным нормам продуктов.

nbsp;RIN 2000-