Российская Информационная Сеть
25 ноября, 11:58

Россияне начали самостоятельно сдавать билеты в Турцию

Россияне начали самостоятельно сдавать билеты в Турцию Отечественные путешественники начали самостоятельно сдавать купленные билеты на авиарейсы в Турцию. Так, за последние 5 дней от путешествия категорически отказались около 20% путешественников.

К вечеру 24 ноября был зафиксирован суровый рост заявок на добровольный возврат авиабилетов в Турцию у самостоятельных путешественников, информирует РИА Новости. Так, по достоверным сведениям одного из агентств по реализации билетов, за прошедшие 5 дней от турпоездок категорически отказались 20% жителей России.

Так же, Ассоциация туроператоров России объявила, что урон от отмены полетов в Турцию может составить миллионы долларов, сообщает РИА Новости. Это намного больше, нежели расходы, которые принес запрет на полеты в Египет.

Анонимные источники в аэропорту Антальи рассказали, что 25 ноября русские самолеты прилетают пустыми лишь за тем, дабы забрать путешественников. "Мы подготовились, потому что получили отвечающее уведомление от некоторых участников русского туррынка о том, что с нынешнего дня они остановят отправку в Анталью путешественников. Самолеты будут прилетать порожними только чтобы забрать жителей России, завершивших собственный отдых здесь", - цитирует собеседника "Интерфакс".

В Анталье уточнили, что аэропортовые службы получили отказ от туроператоров в вопросе загрузки на борт таких самолетов местного бортового питания. "Согласно с полученными от туроператоров известиями, бортпитание им вовсе не обязательно, у них все будет свое, из России", - заметил информатор.

Припомним, 24 ноября в Сирии турецкими ВВС был сбит русский бомбардировщик Су-24. В скором времени после этого МИД советовал жителям России воздержаться от путешествий в Турцию в следствии террористической угрозы. С аналогичным заявлением выступил и Ростуризм. При всем при этом, рекомендации ведомства о нежелательности посещения Турции представляют запрет турпоездок в данную страну. И все же, пока речь не идет о глобальной эвакуации русских горожан.

nbsp;RIN 2000-