Российская Информационная Сеть
25 ноября, 14:36

"Пегас Туристик" аннулировал турпоездки в Турцию

"Пегас Туристик" аннулировал турпоездки в Турцию "Пегас Туристик" в одностороннем порядке аннулировал турпоездки в Турцию. Это коснется всех рейсов, запланированных в период с 26 ноября и по 29 декабря 2015 года включительно.

Руководитель фирмы "Пегас Туристик" Анна Подгорная объявила об аннулировании всех турпоездок в Турцию в одностороннем порядке. Решение затронет все рейсы в период с 26 ноября по 29 декабря 2015 года включительно.

Ранее организация извещала о том, что с 25 ноября она официально приостанавливает реализацию туров в Турцию. Четкое число путешественников компании, которые сейчас пребывают в Турции, Подгорная уточнить категорически отказалась. Впрочем она сообщила о том, что в стране на данный момент пребывают более тыс. человек. Аналогичное заявление сделала и фирма "Натали Турс".

Припомним, 24 ноября в Сирии турецкими ВВС был сбит русский бомбардировщик Су-24. В скором времени после чего МИД советовал землякам воздержаться от путешествий в Турцию в следствии террористической угрозы. С подобным заявлением выступил Ростуризм. Советы ведомства о нежелательности посещения Турции подразумевают запрет турпоездок в данную страну, впрочем пока речь о массовой эвакуации отечественных людей не идет.

После катастрофы обнаружилась информация о том, что около 20% жителей России без помощи других сдали билеты на рейсы в Турцию. Анонимные источники в аэропортах Антальи рассказали, что 25 ноября отечественные самолеты прилетают пустыми лишь чтобы забрать путешественников.

nbsp;RIN 2000-