Российская Информационная Сеть
26 ноября, 11:19

Ми-8 был найден на льду реки Енисей

Ми-8 был найден на льду реки Енисей Стали известны новые подробности крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае, в следствии которого по последним данным погибли 15 человек. Обнаружилось, что воздушное судно перестало выходить на связь через 12 минут после взлета. Позднее вертолет был найден на льду реки Енисей.

Транспортный вертолёт Ми-8 компании "Турухан-авиа" не вышел на связь через 12 мин. после взлета с площадки аэропорта Игарка в Красноярском крае, информирует LifeNews. Связи с экипажем не было, потому что эта была последняя машина, которая обещала забрать трудящихся "Ванкор-Нефти" и доставить на объект.

Позднее обнаружилось, что вертолет рухнул на лед реки Енисей. В зону крушения отослали вездеходы и катер на воздушной подушке для эвакуации пассажиров. Через некоторое время после крушения выжившие пассажиры сумели выйти на взаимосвязь по телефону. Приблизительно, чтобы "поймать" сигнал сотовой связи, пострадавшим пришлось подняться на высокий берег реки.

При всем при этом, число потерпевших трагедии возросло до 15 человек, передает РИА Новости ссылаясь на транспортную прокуратуру. Стали известны имена троих из них - командир невесомого судна Александр Малахов, 2-ой пилот Левон Пананян и бортмеханик Радик Малеев.

Семеро пострадавших пассажиров доставлены в Игарскую центральную городскую лечебницу. Оставшихся извлекают из воздушного судна спасательные службы.

Припомним, вертолет Ми-8, перевозивший вахтовиков компании "Ванкор-Нефти", потерпел крушение в Туруханском районе Красноярского края. Со слов пассажиров, по не установленной причине потерпел крушение в 2-ух км. от аэропорта Игарка. "Вертолет лежит на боку", - объявил анонимный источник в экстренных службах. К месту происшествия были отправлены поисково-спасательные службы.

Сообразно уточненной информации, всего в вертолете пребывало 26 вахтовиков и 4 члена экипажа. По достоверным сведениям анонимного источника в экстренных службах региона, предварительной причиной крушения вертолета стала техническая поломка.

Помимо всего этого, рассматривается версия ошибки экипажа в сложных метеоусловиях: осадков в регионе нет, но, по достоверным сведениям синоптиков, наблюдается мощная облачность.

nbsp;RIN 2000-