Российская Информационная Сеть
26 ноября, 11:35

В Подмосковье задержали мигрантов с тротилом

В Подмосковье задержали мигрантов с тротилом В Подмосковье полицейские совместно с работниками ФСБ задержали 2-ух мигрантов. У одного из них было найдено 200 граммов тротила.

Вечером 25 ноября московские полицейские совместно с работниками ФСБ задержали на МКАД в Ленинском районе Подмсоковья 2-ух мигрантов, информирует LifeNews. Злодеи пытались незаконно сбыть 3 пневмотических оружия с глушителями и впечатляющим запасом патронов.

Также, за рулем автомобиля Toyota одного из представителей сильного пола стражи порядка нашли около 200 граммов тротила. Изъятые предметы ориентированы на изучение в экспертно-криминалистический отдел. 31-летний Алимжон и его 41-летний напарник Ильхон доставлены в отделение полиции.

Раньше работники полиции задержали в столичном метрополитене 2-ух пассажиров со следами взрывчатки на руках и одежде. 1-ый инцидент случился на станции "Теплый Стан" Калужско-Рижской линии. 28-летний узбек Султан в подземке встал на колени и начал что-то шептать себе под нос. Такое поведение пассажира заинтересовало стражей порядка.

Представитель сильного пола перемещен в комнату полиции для ревизии документов. Служба безопасности метро обследовала его с помощью специального прибора "М-ИОН", фиксирующего пары взрывчатых препаратов. Приспособление выявило наличие на руках и одежде уроженца Узбекистана гексогена и тротила. При всем при этом внятного изъяснения, откуда на нем частички взрывчатки, мигрант дать не сумел.

Аналогичный случай случился на станции "Охотный Ряд" Сокольнический линии. 20-летний уроженец Таджикистана Фарух Д. был остановлен для проверки документов, а "М-ИОН" выявил на его руках, рюкзаке и куртке нитроглицерин. По факту обнаружения частиц взрывчатки полиция проводит ревизию.

nbsp;RIN 2000-